Archives for admin

5 x 1000 per l’ Associazione In Fieri

5x1000-2

22° giornata Monterenzio – In Fieri 44-60

22° Giornata (11°  ritorno)                                                                  VIDEO

Palestra Menestrina via Idice 220/a Monterenzio (BO) 17 marzo 2017  ore 21.15

MONTERENZIO   44 (7-16-10-11)

Rebeggiani, Buonfiglioli, Cucinotta 2, Malossi 4 (1 da tre), Fortunati 3 (1 da tre), Pierantozzi 6, Ugdulena,
Fornasari 5 (1 da tre), Fiordalisi 8 (2 da tre), Montroni 4, Canellini 9 (1 da tre), Minoccheri 3 (1 da tre)
All. Buonfiglioli Andrea

Falli subiti 20  Tiri liberi 3/8

VS

IN FIERI San Lazzaro 60 (12-14-19-15)

Fiacchi (cap.) 2, Cairo 5, Boscolo 4, Pavone, Monari, Recchia 5 (1 da tre),
Trebbi 1, Gnini 15, Lucchi, Fiumi 9 (1 da tre), Manneschi 4, Selleri 15
All. Baldi Piero

Falli subiti 15 (tiri liberi 8/11)

Spettatori : 30

Arbitri :

1. ALBERTAZZI  Marco di Bologna
2. BERGAMI  Matteo di San Pietro in Casale (BO)

In Fieri San Lazzaro – Monterenzio 57-51

11° Giornata Campionato di Promozione girone E

PalaYuri via Repubblica 4 San Lazzaro di Savena martedi’ 20 dicembre 2016  ore 21.15

IN FIERI San Lazzaro   57 (11-19-11-16)

Fiacchi (cap.) 6, Cairo 13, Pavone 2, Monari 2, Gnini , Regazzi 6,
Tazzara 20 (3 da tre), Lucchi 2, Manneschi 2, Nisbet 4 (1 da tre)
All. Baldi Piero
Falli subiti 29 – Tiri Liberi 21/29

vs

Monterenzio    51 (14-15-10-12)

Rebeggiani 1, Lollini 4 (1 da tre), Canellini 11 (2 da tre), Buonfiglioli, Cucinotta, Mungiguerra 10
Leale 14 (4 da tre), Pierantozzi 3, Fornasari 3 (1 da tre), Minoccheri (cap.), Rossi 5
All. Pavarelli Mirko – A.All. Grasso Luca
Falli subiti 22 – Tiri liberi 17/30

Spettatori 40

Arbitri :

1. TUGNOLI  Marco di Bologna
2. RUBINI  Veronica di San Lazzaro di Savena (BO)

Muay Thai Boran : Consegna Diplomi

Bologna, 3 ottobre 2016

Lunedì  3 ottobre sono stati consegnati presso la scuola In Fieri di Muay Thai Boran i diplomi di passaggio Khan conseguiti durante gli esami di Giugno 2016 a Roma con il Maestro Marco De Cesaris.

Clicca per altre foto

——————————————————————————————————————————–

Torneo Nettuno

2° Partita

PalaYuri via Repubblica 4 San Lazzaro di Savena martedi’ 4 novembre 2016  ore 21.15

IN FIERI San Lazzaro   52  (15-12-11-14)
Nassetti 2, Sabattini, Pavone 8, Monari 2, Girgenti 3, Gnini 12,
Puccinelli (cap.) 4, Lucchi 10, Manneschi 4, Bordonaro 7 (1 da tre)
All. Baldi  Piero

Falli subiti 18

vs

MONTERENZIO   54 (11-24-8-19)

Rebeggiani 4, Lollini 6, Cannellini 15 (2 da tre), Bonfiglioli, Leale 9 (1 da tre), Fortunati 4,
Malossi 3 (1 da tre), Zanaroli, Fornasari, Cucinotta 3, Minoccheri (cap.) 3, Rossi 7

All. Pavarelli  Mirko

Falli subiti 18

 

Spettatori 20

 

Arbitri :

1. MAZZA Stefano di Bologna
2. D’ ERCOLI Francesco di Bologna

Risultati e Tabellini

 CAMPIONATO Promozione girone E

ANDATA  

Data Ora Casa Fuori Risultato Campo
 09/10/2016  Domenica 18.30 Selene S. Agata IN FIERI SAN LAZZARO 72-56  PalaGadoni via Berlinguer 4 S. Agata sul Santerno (RA)
 18/10/2016  Martedi’ 21.15 IN FIERI SAN LAZZARO Faenza Project  55-49 Pala Ruggi  via Repubblica 4   San Lazzaro di Savena (BO)
 25/10/2016  Martedi’ 21.15 IN FIERI SAN LAZZARO Tatanka Baloncesto Imola  54-63 PALAYURI  via Repubblica 4   San Lazzaro di Savena (BO)
 29/10/2016  Sabato 21.30 Catiglione Murri IN FIERI SAN LAZZARO  76-54 Palestra Pertini via della Battaglia 9 Bologna
08/11/2016 Martedi’ 21.15 IN FIERI SAN LAZZARO Medicina 2007  48-62 PALAYURI  via Repubblica 4   San Lazzaro di Savena (BO)
10/11/2016 Giovedi’ 21.45 Giallonero Imola IN FIERI SAN LAZZARO  65-42 PalaRuggi Via Oriani 2/A  Imola (BO)
22/11/2016 Martedi’  21.15 IN FIERI SAN LAZZARO Massa 2010 46-52 PALAYURI  via Repubblica 4   San Lazzaro di Savena (BO)
26/11/2016 Sabato’ 18.00  Pgs Bellaria IN FIERI SAN LAZZARO 74-49    Palestra Don Bosco Via Dal Monte 14 Bologna
06/12/2016 Martedi’ 21.15 IN FIERI SAN LAZZARO Libertas San Felice 43-92 PALAYURI  Via Repubblica 4   San Lazzaro di Savena (BO)
11/12/2016 Domenica 19.15 Castel San Pietro 2010 IN FIERI SAN LAZZARO 60-59     Palasport  Viale Terme 840 Castel San Pietro (BO)
20/12/2016 Martedi’  21.15 IN FIERI SAN LAZZARO  Monterenzio 57-51   PALAYURI  via Repubblica 4   San Lazzaro di Savena (BO)

RITORNO  

Data Ora Casa Fuori Risultato Campo
10/01/2017 Martedi’ 21.15 IN FIERI SAN LAZZARO Selene S. Agata 45-71 PALAYURI  via Repubblica 4  San Lazzaro di Savena (BO)
15/01/2017 Domenica 20.30  Faenza Project IN FIERI SAN LAZZARO  72-52 PalaBubani P.le Pancrazi 1 Faenza (RA)
21/11/2017 Sabato’ 20.30 Tatanka Baloncesto Imola IN FIERI SAN LAZZARO 61-49  PalaMarchetti  Viale 2 Giugno 16 Castel Guelfo (BO)
31/01/2017 Martedi’ 21.15 IN FIERI SAN LAZZARO Castiglione Murri  46-63 PALAYURI  via Repubblica 4   San Lazzaro di Savena (BO)
04/02/2017 Sabato 20.30  Medicina 2007 IN FIERI SAN LAZZARO  69-50 Palasport via Cesare Battisti 63 Medicina (BO)
07/02/2017 Martedi’ 20.15 IN FIERI SAN LAZZARO Giallonero Imola  42-63 PALAYURI  via Repubblica 4   San Lazzaro di Savena (BO)
19/02/2017 Domenica  18.00  Massa 2010 IN FIERI SAN LAZZARO 77-64 * PalaMelandri via Fornace di sopra 1/C Massa Lombarda (RA)
28/02/2017 Martedi’ 21.15 IN FIERI SAN LAZZARO Pgs Bellaria 47-74    PALAYURI  via Repubblica 4   San Lazzaro di Savena (BO)
03/03/2017 Venerdi’ 21.50 Libertas San Felice IN FIERI SAN LAZZARO 57-41 Palestra Corticelli via Zoni 2 Bologna
14/03/2017 Martedi’ 21.15 IN FIERI SAN LAZZARO  Castel San Pietro 2010 42-70   PALAYURI  via Repubblica 4   San Lazzaro di Savena (BO)
17/03/2017
Venerdi’
 21.15  Monterenzio IN FIERI SAN LAZZARO 44-60   Palestra Menestrina via Idice 220/A Monterenzio (BO)

* 1 tempo supplementare


————————————————————————————

1° Giornata
Palazzetto Gadoni via Berlinguer 4 S. Agata sul Santerno (RA) 9 ottobre 2016 ore 18.30

SELENE S: Agata sul Santerno 72 (21-11-17-23)

Montanari 2,Valli, Esposito, Gaddoni (cap.) 5, Pirazzini 13 (1 da tre), Vignudelli 8
Cirillo 5, Nastrini 16 (2 da tre), Filippi, Brignani 10, Vistoli 11, Beltrami Fenati 2
All. Lanzi Fabrizio – Vice All. Colombi Edo

Falli subiti 28 (tiri liberi 20/25)

VS

IN FIERI San Lazzaro 56 (13-12-16-15)

Pavone 6, Monari 9 (1 da tre), Nassetti 1, Girgenti 14 (1 da tre), Rossi 1
Gnini 5, Puccinelli (cap.) 13, Lucchi, Manneschi 7, Nisbet
All. Baldi Piero

Falli subiti 29 (tiri liberi 18/28)

Spettatori : 30

Arbitri :

1. FOSCHINI Mattia di Russi (RA)
2. BALDRATI Andrea di Faenza (RA)
————————————————————————————

2° Giornata Campionato di Promozione girone E
PalaYuri via Repubblica 4 San Lazzaro di Savena martedi’ 18 ottobre 2016  ore 21.15

IN FIERI San Lazzaro   49 (12-10-6-21)

Fiacchi, Cairo 5, Pavone 1, Monari, Nassetti, Palmacci 6, Gnini 3,
Puccinelli (cap.) 14 (1 da tre), Tazzara 11 (3 da tre), Manneschi 4, Bordonaro 5 (1 da tre)
All. Baldi Piero – Vice All. Nisbet Christopher
Falli subiti 17 – Tiri Liberi 6/11

vs

Faenza Project    55 (17-10-15-13)

Santo 20 (1 da tre), Casali 10 (1 da tre), Dalmonte 2, Catani 8 (2 da tre), Caroli,
Pantani, Polloni 6, Morsiani (cap.) 7, Ghetti, Bombardini 2, Fabbri
All. Saragoni  Riccardo
Falli subiti 24 – Tiri liberi 15/25

Spettatori 30

Arbitri :

1. CIT  Fabiola di San Lazzaro di Savena (BO)
2. NEROZZI  Paolo di Bologna

————————————————————————————

3° Giornata Campionato di Promozione girone E
PalaYuri via Repubblica 4 San Lazzaro di Savena martedi’ 25 ottobre 2016  ore 21.15

IN FIERI San Lazzaro   54 (14-20-11-9)

Fiacchi , Cairo 3, Sabattini, Pavone , Girgenti 15, Palmacci , Puccinelli (cap.) 13,
Tazzara 13 (2 da tre), Lucchi 2, Manneschi 8, Bordonaro
All. Baldi Piero – Vice All. Nisbet Christopher
Falli subiri 19 – Tiri Liberi 14/25

vs

Tatanka Imola    63 (17-15-11-20)

Seracchioli 9, Costantino 11 (1 da tre), La Ferla (cap.) 14 (2 da tre), Strada 2, Franceschelli 5,
Castagnetti 9 (1 da tre), Foronci 16 (2 da tre), Marrobio 1 .
All. Xella Renato
Falli subiti 24 – Tiri liberi 11/26

Spettatori 30

Arbitri :

1. BONAGA  Alberto di Bologna
2. RAGAZZI  Federico di Bologna

————————————————————————————

4° Giornata
Palestra Pertini via della Battaglia 9 Bologna 29 ottobre 2016 ore 21.30

CASTIGLIONE MURRI Bologna 76 (22-16-21-17)

Sudano 2,Melino 5 (1 da tre), Dettori (cap.) 6 (2 da tre), Pizzardi 20 (1 da tre), Ceresa 8,
Stefanelli 7, Tacconi 9, Maestri 4, Bertini 2, Samoggia 3, Lippa 10 (1 da tre)
All. Pillastini Samuele – Vice All. Rota Flavio

Falli subiti 21  Tiri liberi 12/18

VS

IN FIERI San Lazzaro 54 (9-10-18-17)

Fiacchi, Cairo 5 (1 da tre), Monari , Nassetti 4, Girgenti 2, Rossi 1, Gnini 7,
Tazzara 9 ( 1 da tre), Lucchi 8, Fiumi (cap. ) 3  (1 da tre) Manneschi 13, Bordonaro
All. Baldi Piero – Vice All. Nisbet Christopher

Falli subiti 25 (tiri liberi 13/25)

Spettatori : 20

Arbitri :

1. TROPEANO  Giuseppe di Bologna
2. RIMONDI  Riccardo di Crevalcore (BO)


5° Giornata Campionato di Promozione girone E
PalaYuri via Repubblica 4 San Lazzaro di Savena martedi’ 8 novembre 2016  ore 21.15

IN FIERI San Lazzaro   48 (7-7-20-14)

Fiacchi , Cairo 5 (1 da tre), Pavone 3, Monari 18 (1 da tre), Nassetti, Palmacci ,
Gnini 7, Regazzi, 7, Puccinelli 5 (cap.) (1 da tre),Tazzara 1, Manneschi 2
All. Baldi Piero
Falli subiti 27 – Tiri Liberi 15/23

vs

Medicina  2007    62 (10-17-11-24)

Bacci, Lenzarini 6, Ricci 17 (1 da tre), Magli (cap.) 4, Buscaroli 3, Dall0 Olio,
Rimondini 8, Ventura 1, Trippa 9 (1 da tre), Martelli 14
All. Brocchi Stefano
Falli subiti 22 – Tiri liberi 16/30

Spettatori 30

Arbitri :

1. SARACENI  Alessandro di Zola Predosa (BO)
2. MONTANARI  Luca di Valsamoggia (BO)

————————————————————————————

6° Giornata
Palasport Ruggi via Oriani 2/a Imola (Bo) 10 novembre 2016 ore 21.45

GIALLONERO  Imola   65 (15-18-12-20)

Campomori, Murati 2, Sedioli 6, Gandolfi 7 (1 da tre), Spoglianti 7, Masoni 11 (1 da tre)
Bilardo 5, Vannini (cap.) 9, Creti 8, Simoni 7 (1 da tre), Zurma 3
All. Creti  Alessandro

Falli subiti 23  Tiri liberi 11/17

VS

IN FIERI San Lazzaro 42 (18-6-11-7)

Fiacchi 2, Cairo 2, Pavone 6, Monari, Palmacci 7 (1 da tre), Gnini 2,
Regazzi 2, Puccinelli (cap) 10, Tazzara 6 (2 da tre), Lucchi 3, Manneschi 2,
All. Baldi Piero

Falli subiti 15 (tiri liberi 3/7)

Spettatori : 30

Arbitri :

1. VOLGARINO  Riccardo di Imola (BO)
2. BOUDRIKA  Mouad di Imola (BO)

————————————————————————————

7° Giornata Campionato di Promozione girone E
PalaYuri via Repubblica 4 San Lazzaro di Savena martedi’ 22 novembre 2016  ore 21.15

IN FIERI San Lazzaro   46 (6-11-20-9)

Fiacchi 5, Cairo 6, Pavone 3, Monari 12 (2 da tre), Palmacci 8 (1 da tre),
Gnini 2, Puccinelli 2,Tazzara 6 (1 da tre), Lucchi 2, Fiumi (cap.),Nisbet
All. Baldi Piero
Falli subiti 17 – Tiri Liberi 6/13

vs

Massa    52 (11-4-12-25)

Berardi 4, Marosi, Guardigli 1, Asioli M. 14 (1 da tre), Marchetti 8, Pinardi 2,
Rivola (cap.) 12, Asioli G.M. 9 (1 da tre)Valenti, Poletti, Minghetti 2, Bertini                                                                                       All. Borghi S. – V.All. Assali M.
Falli subiti 27 – Tiri liberi 18/24

Spettatori 30

1. ASARO  Andrea di Bologna
2. CUCINOTTA  Claudio di Ozzano Emilia (BO)

————————————————————————————

11° Giornata Campionato di Promozione girone E
PalaYuri via Repubblica 4 San Lazzaro di Savena martedi’ 20 dicembre 2016  ore 21.15

IN FIERI San Lazzaro   57 (11-19-11-16)

Fiacchi (cap.) 6, Cairo 13, Pavone 2, Monari 2, Gnini , Regazzi 6,
Tazzara 20 (3 da tre), Lucchi 2, Manneschi 2, Nisbet 4 (1 da tre)
All. Baldi Piero
Falli subiti 29 – Tiri Liberi 21/29

vs

Monterenzio    51 (14-15-10-12)

Rebeggiani 1, Lollini 4 (1 da tre), Canellini 11 (2 da tre), Buonfiglioli, Cucinotta, Mungiguerra 10
Leale 14 (4 da tre), Pierantozzi 3, Fornasari 3 (1 da tre), Minoccheri (cap.), Rossi 5
All. Pavarelli Mirko – A.All. Grasso Luca
Falli subiti 22 – Tiri liberi 17/30

Spettatori 40

Arbitri :

1. TUGNOLI  Marco di Bologna
2. RUBINI  Veronica di San Lazzaro di Savena (BO)


12° Giornata (1° ritorno) Campionato di Promozione girone E
PalaYuri via Repubblica 4 San Lazzaro di Savena martedi’ 20 gennaio 2017  ore 21.15

IN FIERI San Lazzaro   45 (18-9-11-7)

Fiacchi (cap.) 5, Cairo 11, Pavone 8, Girgenti 2, Palmacci 11 (3 da tre), Gnini 4,
Regazzi 1, Lucchi 3 (1 da tre)
All. Baldi Piero
Falli subiti 21 – Tiri Liberi 10/23

vs

SELENE S: Agata sul Santerno 71 (14-26-15-16)

Montanari 3, Esposito 6 (2 da tre), Gaddoni (cap.) 5 (1 da tre), Pirazzini 10, Vignudelli 5, Filippi 2,
Cirillo 9 (3 da tre), Mastrilli 13 (2 da tre), Brignani 2, Baldrati 3 (1 da tre), Vistoli 9, Camorani 4
All. Lanzi Fabrizio – Vice All. Colombi Edo

Falli subiti 14 (tiri liberi 7/12)

 

Spettatori 30

 

Arbitri :

1. Donno  Elena di Nonantola (MO)
2. DE PASQUALE  Luca di Cesena (FC)

————————————————————————————

20° Giornata (9°  ritorno)
Palestra Corticelli via Zoni 2/Bologna 3 marzo 2017  ore 21.50

LIBERTAS San Felice Bologna   57 (20-15-18-4)

Zanotti, Margelli 5, Sechi (cap.) 6 (2 da tre), Sassoli 6, Ghiacci 1, Balducci 3 (1 da tre),
Zanchi 6, Demetri 10, Di Marzio 9, Tosarelli 6, Cavazza, Bianchini 5 (1 da tre)
All. Zanini Antonio

Falli subiti 18  Tiri liberi 7/10

VS

IN FIERI San Lazzaro 41 (6-14-11-10)

Fiacchi (cap.), Cairo, Boscolo 2, Pavone, Monari 15 (3 da tre),
Trebbi 7 (1 da tre), Palmacci, Gnini 5, Lucchi 2, Manneschi 6, Selleri 4
All. Baldi Piero

Falli subiti 15 (tiri liberi 4/8)

Spettatori : 20

Arbitri :

1. BRINI  Gian Luca di Bologna
2. SIMONI  Antonio di Anzola Emilia (BO)

————————————————————————————

21° Giornata (10° ritorno)
PalaYuri via Repubblica 4 San Lazzaro di Savena martedi’ 14 marzo 2017  ore 21.15

IN FIERI San Lazzaro   42 (9-11-11-11)

Fiacchi (cap.) 4, Boscolo, Pavone , Monari 5 (1 da tre), Recchia 4 (1 da tre),
Trebbi 6 (1 da tre), Gnini 9 (1 da tre), Lucchi 1, Fiumi ,Manneschi 2, Selleri 11
All. Baldi Piero
Falli subiti 19 – Tiri Liberi 8/15

vs

Castel San Pietro 2010    70 (10-8-22-30)

Guastamacchia 2, Gravinese 4, Presicce 13 (2 da tre), Mascagna 7  (2 da tre), Fiumi 2, Farne’ 2,
Pastorelli 5 (1 da tre), Tabellini 17 (2 da tre),Vinera (cap.) 14, Albertazzi 2, Conti 2,                                   All. Morigi Stefano – V.All. Martinelli Andrea
Falli subiti 20 – Tiri liberi 14/22

Spettatori 20

1. CONTE  Francesco Paolo di Imola (BO)
2. TALLON  Umberto di Bologna

————————————————————————————

22° Giornata (11°  ritorno)
Palestra Menestrina via Idice 220/a Monterenzio (BO) 17 marzo 2017  ore 21.15

MONTERENZIO   44 (7-16-10-11)

Rebeggiani, Buonfiglioli, Cucinotta 2, Malossi 4 (1 da tre), Fortunati 3 (1 da tre), Pierantozzi 6, Ugdulena,
Fornasari 5 (1 da tre), Fiordalisi 8 (2 da tre), Montroni 4, Canellini 9 (1 da tre), Minoccheri 3 (1 da tre)
All. Buonfiglioli Andrea

Falli subiti 20  Tiri liberi 3/8

VS

IN FIERI San Lazzaro 60 (12-14-19-15)

Fiacchi (cap.) 2, Cairo 5, Boscolo 4, Pavone, Monari, Recchia 5 (1 da tre),
Trebbi 1, Gnini 15, Lucchi, Fiumi 9 (1 da tre), Manneschi 4, Selleri 15
All. Baldi Piero

Falli subiti 15 (tiri liberi 8/11)

Spettatori : 30

Arbitri :

1. ALBERTAZZI  Marco di Bologna
2. BERGAMI  Matteo di San Pietro in Casale (BO)

————————————————————————————

1° Serie Play-Out gara 1
Palestra Scuole Sforza via Briolini S. Giuliano di Rimini 31 marzo 2017 ore 21.30

INSEGNARE BASKET Rimini 69 (19-13-20-17)

Bartolini 12 (4 da tre), Zaghini (cap.) 12 (3 da tre), Fabbri, Pari 8, Mei 3,
Gozi 3 (1 da tre), Quartulli 18, Magnani 12 (4 da tre), Sansone 1
All. Oppi Stefano

Falli subiti 17  Tiri liberi 9/13

VS

IN FIERI San Lazzaro 51 (11-10-16-14)

Fiacchi (cap.) 8, Cairo 4, Boscolo, Monari 1 , Pavone, Recchia 10 (1 da tre),
Trebbi 6 (2 da tre), Gnini 7 (1 da tre), Fiumi,  Manneschi 4, Selleri 11
All. Baldi Piero

Falli subiti 20 (tiri liberi 11/28)

Spettatori : 20

Arbitri :

1. RAMBELLI Stefano di Bagnacavallo (RA)
2. MACELLARO Antonio di Rimini

————————————————————————————

Basket Promozione Roster 2016-17

Giocatori  IN FIERI 2016/17
Nome Anno Età Ruolo Altezza Peso
4 FIACCHI  Giacomo 1984 32 Play 178 75
5 CAIRO  Gianluca 1991 25 Play 180 70
6 BOSCOLO  Filippo 1995 21 Guardia 185 78
8 PAVONE  Fabrizio 1992 24 Ala/Pivot 182 93
9 MONARI Giacomo 1993 23 Guardia 180 84
11 RECCHIA  Luigi  (Gino) 1970 46 Play 182 82
12 TREBBI  Marco 1998 18 Ala 190 87
13 GIRGENTI  Stefano 1988 28 Guardia 170 85
14 ROSSI  Eugenio 1988 28 Ala 180 78
15 PALMACCI  Vincenzo 1993 23 Ala 192 88
17 GNINI  Federico 1992 24 Play 180 72
18 REGAZZI  Filippo 1997 19 Play 189 75
19 PUCCINELLI  Nicola 1989 27 Ala 195 91
20 TAZZARA  Thomas 1997 19 Guardia 183 73
22 LUCCHI  Giovanni 1991 25 Ala 185 82
23 FIUMI  Giacomo 1990 26 Guardia 186 84
24 MANNESCHI  Marco 1995 21 Pivot 190 82
25 BORDONARO  Luigi 1984 32 Ala 187 88
27 SELLERI  Giacomo 1992 24 Pivot 193 83
33 NISBET  Christopher 1972 44 Pivot 198 92
SABATTINI  Mattia 1986 30 Play 168 70
NASSETTI  Tommaso 1990 26 Pivot 195 98
Allenatore BALDI Piero

Clicca sullo sport e seguici su Facebook

Basket

Muay Thai Boran

link

 


 


 

basket & basket

 

 

 

basket italy

 

 

 

Cattura

lega nazionale

comitato regionale

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

euroleague 2

 

 

 

 

 

nba.com

 

wnba

 

 

 


 

uisp logo

 

 

 

 

Piazzamenti

Stagione
Campionato
Allenatore Campionato   Play-Off
2016/17
Promozione
Piero Baldi
2015/16
 
1° Divisione
Piero Baldi
1° posto   1° Promossa
2014/15
1° Divisione
Piero Baldi
7° posto
2013/14
1° Divisione
Piero Baldi
8° posto
2012/13
1° Divisione
Sergio Raspanti
8° posto